Posted 12 мая 2011,, 08:06

Published 12 мая 2011,, 08:06

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Какую опасность представляет коррозия

12 мая 2011, 08:06
Все помнят со школьной скамьи, что коррозия – это разрушение металла, которое происходит из-за химического или физико-химического взаимодействия с окружающим миром. Часто этим недружелюбным словом называют вообще разрушение материала. Однако мало кто задумывается о том, что ежегодно коррозия приводит к миллиардным убыткам.

Все помнят со школьной скамьи, что коррозия – это разрушение металла, которое происходит из-за химического или физико-химического взаимодействия с окружающим миром. Часто этим недружелюбным словом называют вообще разрушение материала. Однако мало кто задумывается о том, что ежегодно коррозия приводит к миллиардным убыткам. Поэтому борьба с коррозией – одна из основных задач человека.

Главный ущерб, который наносит коррозия, заключается не в утрате самого металла, а в невосполнимой ценности (и стоимости) изделий, которые она разрушает. Именно поэтому ежегодные убытки, которые коррозия наносит промышленным странам во всем мире, исчисляются миллиардами. Еще больший убыток представляют косвенные потери, такие как вынужденные простои оборудования (при замене разрушенных деталей), утечка важных продуктов, а также нарушение технологических процессов.

Лучший способ защитить оборудование от коррозии – правильно подготовить его поверхность. По статистике, при научной подготовке поверхности, риск коррозии сокращается на 80%. Поэтому наноструктурированные покрытия для защиты от коррозии - лучшее решение для тех, кто заботится о своих деньгах.

* Данная публикация носит рекламный характер.

"