Posted 12 мая 2011,, 06:00

Published 12 мая 2011,, 06:00

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Автокредит и потребительский кредит: мечта становится реальностью

12 мая 2011, 06:00
Сегодня многие из нас, хотели бы иметь собственный автомобиль.

Сегодня многие из нас, хотели бы иметь собственный автомобиль. Ведь свое личное транспортное средство – это сплошные плюсы: возможность с комфортом добираться в любую точку города, отсутствие привязанности к маршрутам и другим людям, полное планирование своего времени. Однако есть и некоторые нюансы: к примеру, не каждый знает, как приблизиться к мечте – приобретению авто, многих пугает эксплуатация, цены и т.д. Рассмотрим варианты.

Потребительский кредит. Основные принципы

Конечно же, сразу отдать довольно-таки приличную сумму на покупку авто позволит себе далеко не каждый человек. И практически все уже слышали о таком понятии, как потребительский кредит. По своей сути, потребительский кредит – это продажа различных товаров с возможностью отсрочки платежа или предоставление различными банковскими организациями ссуд на покупку товаров. Потребительский кредит отличается, прежде всего, тем, что он выдается для покупки какого-то определенного товара. При этом деньги непосредственно покупателю на руки не выдаются, все взаиморасчеты магазин и банк осуществляют самостоятельно.

Автокредит. Преимущества

Потребительский кредит не идеален, и магазин и банковские организации идут на определенный риск, заключая такую сделку. Автокредит имеет в свою очередь одно значительно преимущество: покупаемый автомобиль оформляется, как залог и страхуется в обязательном порядке. Многие банковские компании с целью привлечения клиентов организовывают некоторые акции. К примеру, сегодня широко распространено беспроцентное кредитование, а так же некоторые банки предоставляют автокредит без обязательного первоначального взноса.
Конечно, покупка авто – это только полдела. Далее правильное содержание и обслуживание. Необходимо помнить, что значительное количество денежных средств будет уходить на топливо. Конечно, можно выбрать и купить машину, которая будет мало «кушать» бензина, но на качестве бензина экономить не советуем.
Приобретенное транспортное средство должно быть обязательно застраховано на весь период действия кредита. Это оговаривается непосредственно с банком, который выдает автокредит и страховой компанией (обычно банки тесно сотрудничают со страховыми компаниями).
Как выбрать банк? Конечно, если есть желание оформить потребительский кредит или автокредит, нужно как следует изучить банковские структуры. На сегодняшний день существует множество банков, которые смогут предоставить эти услуги. Одной из ведущих банковских структур в Челябинске является ОАО Уралпромбанк. Кредо этой банковской организации - «Точность и надежность». Банку доверяют уже много лет сотни людей по всему региону.

"