Posted 12 мая 2010,, 08:02

Published 12 мая 2010,, 08:02

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Юбилейный промысел на неделю приостановил производство газа

12 мая 2010, 08:02
С сегодняшнего дня на газовом Юбилейном промысле компании "Газпром добыча Надым" произведена плановая остановка производства. Добыча временно прекращена в связи с проведением ежегодных ремонтно-профилактических работ и подготовкой к осенне-зимнему периоду. Как сообщили ИА "Север-Пресс" в пресс-службе "Газпром добыча Надым", в ходе ремонта специалисты заменят быстросъемное сужающее устройство, предназначенное для замера объема товарного газа.
Сюжет
Газпром

С сегодняшнего дня на газовом Юбилейном промысле компании "Газпром добыча Надым" произведена плановая остановка производства. Добыча временно прекращена в связи с проведением ежегодных ремонтно-профилактических работ и подготовкой к осенне-зимнему периоду.

Как сообщили ИА "Север-Пресс" в пресс-службе "Газпром добыча Надым", в ходе ремонта специалисты заменят быстросъемное сужающее устройство, предназначенное для замера объема товарного газа. Будут заменены краны - регуляторы давления газа, и другое технологическое оборудование.

Юбилейное газовое месторождение расположено на границе Надымского и Пуровского районов Ямало-Ненецкого автономного округа. Номинальная производительность установки комплексной подготовки газа на промысле составляет двадцать один миллиард кубометров газа в год. Об этом сообщает ИА "Север-Пресс".

"