Posted 12 мая 2010,, 07:05

Published 12 мая 2010,, 07:05

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

МВД США расширит полномочия инспекторов на объектах нефтедобычи

12 мая 2010, 07:05
Министерство внутренних дел США пересмотрит принципы и правила работы инспекторов, работающих на объектах шельфовой нефте- и газодобычи, говорится в сообщении пресс-центра штаба по ликвидации последствий разлива нефти в Мексиканском заливе. Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом.
Сюжет
BP

Министерство внутренних дел США пересмотрит принципы и правила работы инспекторов, работающих на объектах шельфовой нефте- и газодобычи, говорится в сообщении пресс-центра штаба по ликвидации последствий разлива нефти в Мексиканском заливе.

Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом. В настоящее время пятно достигло побережья Луизианы и приближается к берегам Флориды и Алабамы. На борьбу с утечкой нефти мобилизованы силы Национальной гвардии США. Береговая охрана и Служба управления минеральными ресурсами США ведут расследование причин взрыва буровой платформы. Третьего мая Национальное управление океанических и атмосферных исследований временно запретило рыбную ловлю в районе ЧП.

"Министр внутренних дел Кен Салазар намерен провести реформы, которые предоставят федеральным инспекторам больше инструментов, больше ресурсов, больше независимости и наделят их более значительной властью и служебными полномочиями по надзору за нефтяными и газовыми компаниями, занимающимися буровыми работами на континентальном шельфе", – говорится в сообщении.

В документе указывается, что министр также намерен привлечь к оценке ситуации в районе ЧП сотрудников Национальной академии инженерных наук для того, чтобы получить независимый и научно обоснованный анализ произошедшего. Об этом сообщает ЭнергоНьюс.

"