Posted 12 мая 2010,, 05:12

Published 12 мая 2010,, 05:12

Modified 20 августа 2022,, 21:08

Updated 20 августа 2022,, 21:08

ЛУКОЙЛ продлил соглашение о сотрудничестве с российскими и зарубежными профсоюзными организациями

12 мая 2010, 05:12
Сегодня в Москве Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, Генеральный секретарь IСЕМ (Международная федерация профсоюзов работников химической промышленности, энергетиков, горняков и разнорабочих) Манфред Варда, председатель НГСП (Профсоюз работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства РФ) Лев Миронов и председатель Совета профобъединения МОПО (международное объединение профсоюзных организаций ОАО "ЛУКОЙЛ) Георгий Кирадиев подписали дополнительное соглашение к Глобальному документу о сотрудничестве.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Сегодня в Москве Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, Генеральный секретарь IСЕМ (Международная федерация профсоюзов работников химической промышленности, энергетиков, горняков и разнорабочих) Манфред Варда, председатель НГСП (Профсоюз работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства РФ) Лев Миронов и председатель Совета профобъединения МОПО (международное объединение профсоюзных организаций ОАО "ЛУКОЙЛ) Георгий Кирадиев подписали дополнительное соглашение к Глобальному документу о сотрудничестве. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

В соответствии с подписанным документом срок действия Глобального соглашения о сотрудничестве между сторонами продлевается на 1 год.

Глобальное соглашение с ICEM и НГСП было подписано в мае 2004 г. Подписав документ, ЛУКОЙЛ подтвердил свою приверженность принципам Глобальной инициативы ООН, а также основным принципам в сфере труда и окружающей среды, закрепленным в конвенциях ООН и Международной организации труда. В соответствии с соглашением, ЛУКОЙЛ намерен соблюдать принцип приоритета сохранения жизни и здоровья своих сотрудников по отношению к результатам производственной деятельности.

"