Posted 12 мая 2003,, 06:57

Published 12 мая 2003,, 06:57

Modified 16 августа 2022,, 21:39

Updated 16 августа 2022,, 21:39

ТНК объявила о значительном росте своих запасов нефти

12 мая 2003, 06:57
Неправомерность действий ГГХ "Ленгаз", прекративших 7 мая подачу газа на ряд котельных ГУП "ТЭК Санкт-Петербург", и тем самым лишивших часть петербуржцев нормального теплоснабжения, 8 мая получила официальное подтверждение. Как сообщили в пресс-службе ГУП "ТЭК Санкт-Петербург", "Петербургрегионгаз" (представитель ОАО "Газпром" в Санкт-Петербурге) направил в адрес "Ленгаза" письмо с просьбой восстановить подачу газа на котельные по адресам Манчестерская-14, и платформа Мурино-11.
Сюжет
Газпром

Неправомерность действий ГГХ "Ленгаз", прекративших 7 мая подачу газа на ряд котельных ГУП "ТЭК Санкт-Петербург", и тем самым лишивших часть петербуржцев нормального теплоснабжения, 8 мая получила официальное подтверждение.

Как сообщили в пресс-службе ГУП "ТЭК Санкт-Петербург", "Петербургрегионгаз" (представитель ОАО "Газпром" в Санкт-Петербурге) направил в адрес "Ленгаза" письмо с просьбой восстановить подачу газа на котельные по адресам Манчестерская-14, и платформа Мурино-11.

В официальной факсограмме "Петербургрегионгаза", направленной сегодня генеральному директору ГГХ "Ленгаз" В.Ганису сказано, что ГГХ "Ленгаз", в нарушение указания о сокращении суточных нормативов поставок газа, полностью отключило от газоснабжения ряд котельных ГУП "ТЭК Санкт-Петербург.

В документе, направленном, в том числе, в адрес председателя комитета по энергетики и инженерному обеспечению администрации Санкт-Петербурга Алексея Делюкина, содержится указание восстановить поставку газа на эти котельные.

В сообщении ГУП "ТЭК Санкт-Петербург" отмечается, что руководство предприятия намерено обратится в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к ГГХ "Ленгаз" о восстановлении нарушенных прав.

Параллельно с этим, диспетчерская служба ГУП "ТЭК Санкт-Петербург" направила в адрес диспетчерской службы ГГХ "Ленгаз" требование о восстановлении газоснабжения отключенных котельных. Об этом сообщает АБН.

"