Posted 12 апреля 2011,, 08:12

Published 12 апреля 2011,, 08:12

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Бывший глава ФСФР стал главным по инновациям в Роснефти

12 апреля 2011, 08:12
Владимир Миловидов, бывший глава Федеральной службы по финансовым рынкам, назначен вице-президентом "Роснефти". По данным "Интерфакса", Миловидов будет курировать в компании инновации. Миловидов, возглавлявший ФСФР почти 4 года, был освобожден с должности главы ФСФР 11 апреля. В тот же день новым руководителем службы был назначен бывший заместитель министра финансов Дмитрий Панкин.

Владимир Миловидов, бывший глава Федеральной службы по финансовым рынкам, назначен вице-президентом "Роснефти". По данным "Интерфакса", Миловидов будет курировать в компании инновации.

Миловидов, возглавлявший ФСФР почти 4 года, был освобожден с должности главы ФСФР 11 апреля. В тот же день новым руководителем службы был назначен бывший заместитель министра финансов Дмитрий Панкин.

Стоит отметить, что более близкую Миловидову финансовую деятельность в компании курируют сразу два вице-президента - Питер О'Брайен и Павел Федоров. Газета "Ведомости" писала, что Миловидов может сменить О'Брайена, контракт которого истекает летом 2011 г.

В январе 2011 г. президент России Дмитрий Медведев раскритиковал российские госкомпании за то, что те плохо справляются с задачей разработки инновационных программ. Среди компаний, в которых ситуация с расходами на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) выглядит, "мягко говоря, не блестяще", Медведев назвал "Роснефть", МРСК, "Совкомфлот" и "Аэрофлот".

В марте в "Роснефти" была введена должность вице-президента по инновациям.

Газета "Коммерсантъ" объясняла смену руководителя ведомства конфликтами между Миловидовым и участниками рынка, которые, в свою очередь, вызвали противостояние между Минфином и ФСФР. Конфликт двух структур мог бы осложнить создание международного финансового центра в России, который является одним из основных проектов президента Медведева.

ФСФР регулирует деятельность всех участников финансовых рынков, за исключением банков. Об этом сообщает Lenta.ru.

"