Posted 12 апреля 2010,, 04:56

Published 12 апреля 2010,, 04:56

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Украина сделала России интересные предложения по газу

12 апреля 2010, 04:56
Украина сделала России интересные предложения в газовой сфере, которые будут рассмотрены, сообщил в субботу журналистам премьер-министр РФ Владимир Путин после переговоров с украинским коллегой Николаем Азаровым. "Николай Янович сделал нам предложения по просьбе (президента) Виктора Януковича, они интересны", - сказал Путин.
Сюжет
Украина

Украина сделала России интересные предложения в газовой сфере, которые будут рассмотрены, сообщил в субботу журналистам премьер-министр РФ Владимир Путин после переговоров с украинским коллегой Николаем Азаровым.

"Николай Янович сделал нам предложения по просьбе (президента) Виктора Януковича, они интересны", - сказал Путин.

Украина считает цену на российский газ слишком высокой. В Киеве заявляли, что подготовят для Москвы предложения на эту тему.

"Допускаю, что мы выйдем на решения, но они (предложения) требуют проработки", - сказал Путин, добавив, что "это во многом счетные позиции и мы должны подумать и взвесить".

В свою очередь, премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что в ходе встречи обсуждался целый ряд проблем во взаимоотношениях России и Украины.

"Целый ряд предложений сделали российской стороне, они непростые, требуют детальной проработки и изучения", - сказал украинский премьер, выразив надежду, что эти вопросы могут быть изучены в короткий срок. Об этом сообщает РИА Новости.

"