Posted 12 апреля 2010,, 08:26

Published 12 апреля 2010,, 08:26

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Татнефть и МТС подписали соглашение о сотрудничестве

12 апреля 2010, 08:26
9 апреля в Казани ОАО "Татнефть" и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения радиопроводной связью объектов "Татнефти" на территории Республики Татарстан. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "Татнефть". Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Татнефть" и ОАО "МТС" подписано сегодня в рамках трехсторонней встречи Президента Республики Татарстан Р.

9 апреля в Казани ОАО "Татнефть" и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения радиопроводной связью объектов "Татнефти" на территории Республики Татарстан. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "Татнефть".

Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Татнефть" и ОАО "МТС" подписано сегодня в рамках трехсторонней встречи Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, генерального директора ОАО "Татнефть" Ш.Ф. Тахаутдинова и президента ОАО "МТС" М.В. Шамолина. Сотрудничество направлено на интеграцию телеком-технологий в бизнес-процессы компании, развитие сетей связи в удаленных районах республики для обеспечения связью объектов "Татнефти", что положительно скажется на ее деятельности.

Сотрудничество "Татнефти" и МТС предполагает активное развитие в регионе телематических услуг связи (М2М): использование SIM-карт мобильного оператора для оперативного обмена информацией между удаленными объектами нефтедобывающей инфраструктуры, передачи показаний датчиков с технологического оборудования, а также определения местонахождения транспорта. Соглашение предполагает установку более 8 тыс. SIM-карт для организации М2М сервисов ОАО "Татнефть".

"Качественный и надежный партнер в сфере связи позволяет нам успешно реализовывать задачи по модернизации и повышению эффективности бизнеса, и мы нашли такого партнера в лице МТС. За десять лет сотрудничества между нашими компаниями установились прочные и доверительные отношения, которые позволяют нам сегодня не только обеспечивать связью объекты "Татнефти", но и развивать инфраструктуру связи для всей республики", - подчеркнул генеральный директор ОАО "Татнефть" Ш.Ф. Тахаутдинов.

"Татарстан является одним из ключевых регионов для экономического роста страны. Данное соглашение фактически говорит о новом витке сотрудничества между МТС и "Татнефтью". Мы стремимся не просто предоставлять нашим клиентам в республике услуги связи, но вместе с компаниями разрабатывать и внедрять инновационные технологии, позволяющие бизнесу сделать качественный рывок вперед при организации бизнес-процессов. Такой подход обеспечивает компаниям-клиентам генерацию дополнительной выручки за счет снижения затрат, упрощения бизнес-процессов, внедрения новых технологий, что положительно отражается на социально-экономическом развитии региона в целом", - отметил президент МТС М.В. Шамолин.

"