Posted 12 апреля 2010,, 04:56

Published 12 апреля 2010,, 04:56

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Россия может снять ограничения по поставкам на рынок украинских труб

12 апреля 2010, 04:56
Россия может в ближайшее время решить вопрос о снятии ограничений по поставкам украинских труб на российский рынок, сообщил в субботу премьер-министр Украины Николай Азаров после встречи с главой российского правительства Владимиром Путиным. "Владимир Владимирович пообещал, что такое указание будет дано ведомствам.

Россия может в ближайшее время решить вопрос о снятии ограничений по поставкам украинских труб на российский рынок, сообщил в субботу премьер-министр Украины Николай Азаров после встречи с главой российского правительства Владимиром Путиным.

"Владимир Владимирович пообещал, что такое указание будет дано ведомствам. Надеюсь, что этот вопрос будет снят в ближайшее время", - сказал Азаров журналистам.

Как ранее сообщала Федеральная таможенная служба РФ, беспошлинный импорт украинской трубной продукции был прекращен с 1 апреля 2010 г. из-за отсутствия согласованных объемов квот на поставки без уплаты антидемпинговых пошлин.

В свою очередь Путин сообщил, что в ходе встречи были обсуждены вопросы торгового сотрудничества между странами, в частности, была затронута тема торгового регулирования и снятия ограничений в торговле.

Как добавил Азаров, среди прочего обсуждался вопрос о снятии ограничений в трубной промышленности. Об этом сообщает РИА Новости.

"