Posted 12 марта 2010,, 10:55

Published 12 марта 2010,, 10:55

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Сброс нефтепродуктов в реку Дон при ремонте парома произошел в Волгоградской области

12 марта 2010, 10:55
В районе станции Новогригорьевская Иловлинского района Волгоградской области при ремонте парома произошел сброс мазута и масла в реку Дон. Об этом сообщила пресс-служба Росприроднадзора со ссылкой на информацию Департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу. Разлив нефтепродуктов выявлен Управлением Росприроднадзора по Волгоградской области.
Сюжет
Масла

В районе станции Новогригорьевская Иловлинского района Волгоградской области при ремонте парома произошел сброс мазута и масла в реку Дон. Об этом сообщила пресс-служба Росприроднадзора со ссылкой на информацию Департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу. Разлив нефтепродуктов выявлен Управлением Росприроднадзора по Волгоградской области. Ведомство проводит обследование участка загрязнения с привлечением ЦЛАТИ. При получении необходимых сведений будет произведена проверка, сказано в сообщении.

Отметим, что в районе станции Новогригорьевская работает паромная переправа. Годовой пассажиропоток на переправах этой станции и соседней Трехостровской оценивается в 16 тыс. человек. Об этом сообщает www.portnews.ru.

"