Posted 12 марта 2010,, 12:40

Published 12 марта 2010,, 12:40

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Президент Казахстана поручил министерству нефти и газа проработать вопрос о введении госсобственности на ПНГ

12 марта 2010, 12:40
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил вновь созданному министерству нефти и газа проработать вопрос о введении государственной собственности на попутный газ "Попутный газ – это казахстанская (собственность), задача министерства - добиться этого (введения госсобственности на него)", - сказал Назарбаев в пятницу на совещании по индустриально-инновационному развитию.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил вновь созданному министерству нефти и газа проработать вопрос о введении государственной собственности на попутный газ

"Попутный газ – это казахстанская (собственность), задача министерства - добиться этого (введения госсобственности на него)", - сказал Назарбаев в пятницу на совещании по индустриально-инновационному развитию. "Попутного газа нет ни в каких контрактах, ни в СРП, нигде. Некоторые страны это уже сделали и надо эту работу провести", - подчеркнул глава государства.

Впервые о необходимости ввести госсобственность на попутный газ Назарбаев заявил в январе текущего г. на совещании с кабинетом министров. Об этом сообщают "Новости-Казахстан".

"