Posted 12 марта 2010,, 05:36

Published 12 марта 2010,, 05:36

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Минэнерго разработало Административный регламент по утверждению графиков транспортировки нефти

12 марта 2010, 05:36
Министерство энергетики Российской Федерации разработало Административный регламент по исполнению государственной функции по утверждению ежеквартальных графиков, корректировок и изменений ежеквартального графика транспортировки нефти по системе трубопроводов. Данный документ разработан во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 3 января 2010 г.

Министерство энергетики Российской Федерации разработало Административный регламент по исполнению государственной функции по утверждению ежеквартальных графиков, корректировок и изменений ежеквартального графика транспортировки нефти по системе трубопроводов. Данный документ разработан во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 3 января 2010 г. Регламент определяет процедуры исполнения по утверждению ежеквартальных графиков, корректировок и изменений ежеквартального графика транспортировки нефти по системе магистральных трубопроводов, сроки и последовательность действий (административных процедур) структурных подразделений Министерства энергетики Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В настоящее время регламент опубликован на сайте Министерства энергетики Российской Федерации и отправлен на согласование в Федеральную таможенную службу России (ФТС), а также в Федеральную антимонопольную службу России (ФАС). После согласования данный Административный регламент будет передан для утверждения в Правительство Российской Федерации.

Регламент позволит сократить административные барьеры, сделать процесс оказания государственных услуг Министерством более прозрачным и понятным для нефтяных компаний, которые являются заявителями на получение квартальных графиков транспортировки нефти, а также будет способствовать проведению антикоррупционной государственной политики.

"