Posted 12 марта 2010,, 12:40

Published 12 марта 2010,, 12:40

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Достижению соглашения с Азербайджаном по газу препятствует армянский вопрос - министр энергетики Турции

12 марта 2010, 12:40
"Мы пока не можем достичь соглашения с нашими азербайджанскими братьями относительно цен на газ. На повестке три вопроса, по которым мы никак не можем прийти к согласию: это цена на получаемые из Азербайджана 7 млрд. куб. м газа, цена на газ, добываемый в рамках второй стадии проекта "Шах-Дениз" и цена на транзит".

"Мы пока не можем достичь соглашения с нашими азербайджанскими братьями относительно цен на газ.

На повестке три вопроса, по которым мы никак не можем прийти к согласию: это цена на получаемые из Азербайджана 7 млрд. куб. м газа, цена на газ, добываемый в рамках второй стадии проекта "Шах-Дениз" и цена на транзит".

Об этом, как сообщает 1news.az со ссылкой на газету "Ватан", сообщил министр энергетики Турции Танер Йылдыз.

"У нас нет технических проблем для достижения соглашений по этим вопросам, но наши азербайджанские братья что-то постоянно тянут. Видимо, их беспокоит армянский вопрос. Но мы еще раз заявляем, что этот неудовлетворяющий президента Алиева вопрос не устраивает и нас.

Мы или плохо объясняем нашим азербайджанским друзьям нашу позицию по этому вопросу, или есть другие причины, но, полагаю, что мы недостаточно четко разъясняем им нашу позицию. Однако вместе с тем верю, что мы скоро достигнем соглашения по этим вопросам",- отметил министр. Об этом сообщает www.1news.az.

"