Posted 12 марта 2004,, 12:04

Published 12 марта 2004,, 12:04

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

Shell не отрицает факт переговоров с "Сибнефтью"

12 марта 2004, 12:04
Компания Shell подтверждает факт ведения диалога с "Сибнефтью" и другими компаниями по поводу возможностей расширения своего бизнеса в России. Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор по связям с общественностью московского представительства компании Royal Dutch/Shell Максим Шуб. "Shell уже очень активно присутствует на российском энергетическом рынке, и мы не раз говорили, что стремимся еще больше это присутствие расширять за счет участия в новых совместных проектах", - отметил М.
Сюжет
Shell

Компания Shell подтверждает факт ведения диалога с "Сибнефтью" и другими компаниями по поводу возможностей расширения своего бизнеса в России. Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор по связям с общественностью московского представительства компании Royal Dutch/Shell Максим Шуб.

"Shell уже очень активно присутствует на российском энергетическом рынке, и мы не раз говорили, что стремимся еще больше это присутствие расширять за счет участия в новых совместных проектах", - отметил М.Шуб.

Как сообщила в пятницу газета The Financial Times, Роман Абрамович ведет переговоры с зарубежной энергетической компанией о продаже 46% акций "Сибнефти".

По данным газеты, переговоры по этому вопросу были проведены с англо-голландской Royal Dutch/Shell, американской Chevron Texaco и французской компанией Total, сообщает Газета.ru.

"