Posted 12 марта 2004,, 08:14

Published 12 марта 2004,, 08:14

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

Лисичанский НПЗ начал строительство установки изомеризации бензинов

12 марта 2004, 08:14
Лисичанский НПЗ ("ЛИНОС", Украина) начал строительство установки изомеризации бензинов. Об этом на пресс-конференции сообщил исполнительный вице-президент ТНК-BP Энтони Консидайн. По его словам, завершить строительство и ввести установку в эксплуатацию планируется в I квартале следующего года. Установка изомеризации позволит заводу увеличить производство высокооктановых бензинов.
Сюжет
Украина

Лисичанский НПЗ ("ЛИНОС", Украина) начал строительство установки изомеризации бензинов. Об этом на пресс-конференции сообщил исполнительный вице-президент ТНК-BP Энтони Консидайн.

По его словам, завершить строительство и ввести установку в эксплуатацию планируется в I квартале следующего года. Установка изомеризации позволит заводу увеличить производство высокооктановых бензинов.

Э.Консидайн сказал также, что на заводе завершается строительство установки по производству битума, которую планируется запустить в середине нынешнего года. Кроме того, он отметил, что в I-II кварталах этого года на Лисичанский НПЗ будут направлены эксперты ТНК-BP для изучения работы предприятия, после чего будет разработан 5-летний мастер-план развития завода. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ТНК-BP.

"