Posted 12 февраля 2010,, 14:15

Published 12 февраля 2010,, 14:15

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Bayerngas планирует купить часть пропускной способности газопровода Nabucco

12 февраля 2010, 14:15
Немецкая компания Bayerngas со штаб-квартирой в Мюнхене планирует подать заявку на приобретение пропускной способности газопровода Nabucco. "У нас тоже есть среднесрочная стратегия импорта газа из Каспийского региона и Ближнего Востока, и мы не можем упустить его из виду", - сказал управляющий директор Bayerngas Марк Холл.

Немецкая компания Bayerngas со штаб-квартирой в Мюнхене планирует подать заявку на приобретение пропускной способности газопровода Nabucco.

"У нас тоже есть среднесрочная стратегия импорта газа из Каспийского региона и Ближнего Востока, и мы не можем упустить его из виду", - сказал управляющий директор Bayerngas Марк Холл.

Выставление на продажу пропускной способности газопровода Nabucco, которое предполагает процесс open season, будет начато во второй половине 2010 г. Половина мощности трубопровода будет распределена между акционерами проекта, а другая часть - предложена третьим сторонам на открытом рынке посредством долгосрочных контрактов. Именно open season поможет установить степень спроса на транспортируемый по трубопроводу Nabucco газ.

Холл отказался сказать, каков будет объем приобретаемой Bayerngas мощности. "Для всех заинтересованных в этом деле сторон основным вопросом является наличие ресурсов и соединительных трубопроводов". Об этом сообщает Day.az.

"