Posted 12 января 2010,, 05:41

Published 12 января 2010,, 05:41

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Холода в Норвегии вызвали сбои в добыче газа на экспорт

12 января 2010, 05:41
Наступившие холода на юге Норвегии вызвали сбои в добыче газа, отправляемого на экспорт. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. В частности, разработка месторождения Ормен Ланге, откуда идут поставки газа в Великобританию, в течение последних трех дней приостановлена. Объемы переработки газа на комплексе Корсте, направляющем газ в Германию, сокращены.

Наступившие холода на юге Норвегии вызвали сбои в добыче газа, отправляемого на экспорт. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

В частности, разработка месторождения Ормен Ланге, откуда идут поставки газа в Великобританию, в течение последних трех дней приостановлена. Объемы переработки газа на комплексе Корсте, направляющем газ в Германию, сокращены.

По заявлению, сделанном компанией-оператором Ормен Ланге, производство на нем было прекращено 9 января "в связи с плохими погодными условиями". Возобновление добычи пока отложено на "неопределенный срок". Северо-восточная Англия, с которой перерабатывающая установка месторождения связана трубопроводом, ежедневно получала 70 млн куб. м газа.

Работу на перерабатывающем комплексе Корсте удалось возобновить спустя сутки после начала проблем с замерзающими механизмами. Сейчас объем производства на месторождении достиг 70% от плановых объемов. Об этом сообщает РБК.

"