Posted 12 января 2010,, 15:00

Published 12 января 2010,, 15:00

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Эффективный контроль над транспортировкой нефтегазопродуктов

12 января 2010, 15:00
Чтобы наладить эффективное производство и реализацию производимой или добываемой продукции, недостаточно создать высокотехнологичный комплекс, оторванный от внешнего мира.

Чтобы наладить эффективное производство и реализацию производимой или добываемой продукции, недостаточно создать высокотехнологичный комплекс, оторванный от внешнего мира. Гораздо более выгодным, если не единственно правильным, решением является формирование прочных связей между производителем и потенциальными потребителями, и в этом вопросе степень развития транспортной инфраструктуры выходит на первое место.

В свою очередь, высокий уровень технического обеспечения транспортных магистралей, в особенности пунктов погрузки и выгрузки, гарантирует слаженную и прозрачную работу всех звеньев транспортной сети. В частности, установка весов промышленных в ключевых пунктах транспортировки нефтепродуктов - весьма эффективная мера повышения контроля над нефтеперевозками.

На станциях железной дороги, принимающих составы с нефтью и сжиженным газом, может быть произведена установка специальных весов. Железнодорожные весы могут выполнять статическое взвешивание частей железнодорожных составов, а также взвешивать грузы в движении. Железнодорожные весы просты в использовании, так как зачастую содержат список разнообразных колесных формул вагонов, из которого необходимо выбрать нужное значение и произвести взвешивание. Состоят железнодорожные весы обычно из одной или нескольких весовых платформ, а также дополнительных модулей и секций, облегчающих въезд вагона или цистерны на весы.

Конвейерные весы удобно применять для перемещаемых конвейерным транспортом нефтепродуктов, а также с целью дозирования транспортируемых в железнодорожных цистернах или вагонах, а также на баржах и в автомобильном транспорте продуктов. Конвейерные весы оценивают массу находящегося на конвейере груза, и эта функция обеспечивается, в общем случае, измерением скорости конвейерной ленты и массы груза, проходящего по ней за определенный промежуток времени. Эффективность конвейерных весов определяется, прежде всего, качеством и степенью точности тензодатчиков, определяющих массу груза, ведь для различных нефтепродуктов и газа допустимым является определенное значение погрешности измерений. Конвейерные весы для транспортируемых ленточными конвейерами сыпучих материалов, а также измерение линейной плотности грузов, совмещение функций взвешивания с контролем количества загружаемого в транспортные средства материала.

Механизм подавляющего большинства весов промышленных (их еще называют платформенными), выполняет статическое взвешивание продуктов и, по сути, аналогичен принципу действия обыкновенных домашних напольных весов, со скидкой на размер и максимальный вес, конечно. Предназначение весов промышленных – взвешивание ящиков, тележек и других, самых разнообразных грузов и продукции, выпускаемых нефтеперерабатывающей и газовой промышленностью.

Весы промышленные используются повсеместно, и причинами этого являются их сравнительно низкая стоимость, простота эксплуатации и надежность механизмов. Вне зависимости от типа, все конструкции весов должны, прежде всего, иметь сопроводительную документацию и соответствовать требованиям, предъявляемым принятым в нашей стране стандартам. Желательно также наличие гарантии на весы промышленные, а также возможности контроля точности выполняемых ими измерений.

Использование весов дает руководству нефтегазовых компаний, а также непосредственно отвечающим за транспортировку продукции лицам, уверенность в соблюдении схемы транспортировки, а главное – донесении от начального до конечного пункта пути продукции в полном объеме либо поиск причин потерь данной продукции на определенном участке транспортировки.

454091, Россия, г.Челябинск,
ул. Цвиллинга, д. 55А, оф. 23
+7 (351) 237-13-44
+7 (351) 268-41-52

"