Posted 12 января 2009,, 13:54

Published 12 января 2009,, 13:54

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Путин поблагодарил Еврокомиссию за содействие в разрешении газового конфликта

12 января 2009, 13:54
Путин поблагодарил Ж.Баррозу за содействие со стороны Еврокомиссии в создании механизма международного мониторинга за транзитом российского газа. Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня, 12 января, в ходе телефонного разговора поблагодарил Жозе Баррозу за активное содействие со стороны Еврокомиссии в создании механизма международного мониторинга за транзитом российского газа европейским потребителям через территорию Украины.

Путин поблагодарил Ж.Баррозу за содействие со стороны Еврокомиссии в создании механизма международного мониторинга за транзитом российского газа.

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня, 12 января, в ходе телефонного разговора поблагодарил Жозе Баррозу за активное содействие со стороны Еврокомиссии в создании механизма международного мониторинга за транзитом российского газа европейским потребителям через территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра РФ.

При этом председатель Правительства России отметил необходимость реализации всех пунктов соответствующего протокола на деле.

"В настоящий момент, - сказал глава Правительства, - мы ожидаем подписания протокола соответствующим комиссаром Евросоюза". После этого независимые наблюдатели должны выехать на согласованные пункты контроля, подчеркнул В.Путин, сообщив, что как только система контроля заработает Газпром начнет подачу газа в газотранспортные системы Украины с целью его полного и безусловного транзита европейским потребителям.

"