Posted 12 января 2004,, 13:25

Published 12 января 2004,, 13:25

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

BP выделит Грузии $1 млн на покрытие дефицита энергообеспечения в зимний сезон

12 января 2004, 13:25
Компания British Petroleum выделит Грузии $1 млн на покрытие дефицита энергообеспечения в зимний сезон. Такое решение принял вице-президент компании Ричард Панигиан по итогам его визита в Тбилиси и встречи с избранным президентом Грузии Михаилом Саакашвили. "Проекты нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и южнокавказского газопровода принесут Грузии в будущем огромную пользу.

Компания British Petroleum выделит Грузии $1 млн на покрытие дефицита энергообеспечения в зимний сезон. Такое решение принял вице-президент компании Ричард Панигиан по итогам его визита в Тбилиси и встречи с избранным президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

"Проекты нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и южнокавказского газопровода принесут Грузии в будущем огромную пользу. Однако в повестке дня для новой власти стоит целый ряд беспрецедентных вопросов, один из которых - обеспечение электроэнергией населения Грузии в зимний период", - заявил Панигиан журналистам.

"В рамках выделенных средств наиболее малообеспеченное население Грузии должно получить реальную и прямую помощь. Компания работает в этом направлении с властями Грузии, финансовыми институтами и донорами", - отметил Панигиан.

Он также отметил, что помощь малообеспеченным слоям населения будет оказана отдельно от программы общественных инвестиций в Грузии, стоимость которой составляет восемь миллионов долларов.

Министр топлива и энергетики Грузии Мамука Николаишвили заявил в понедельник на пресс-конференции в Тбилиси, что, по его мнению, средства, предоставленные "Бритиш Петролеум", должны быть использованы на обеспечение импорта электроэнергии в Грузию, сообщает РИА "Новости".

"