Posted 11 декабря 2009,, 14:41

Published 11 декабря 2009,, 14:41

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Трубмаш приступает к поставкам труб на Салаватнефтеоргсинтез

11 декабря 2009, 14:41
В настоящее время ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" ведет строительство нового производства полиэтилена мощностью 120 тысяч тонн в год. В будущем планируется строительство производства ударопрочного полистирола, установки гидрокрекинга и другие проекты. И конечно, предприятию для этих целей требуется трубная продукция самого различного сортамента.

В настоящее время ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" ведет строительство нового производства полиэтилена мощностью 120 тысяч тонн в год. В будущем планируется строительство производства ударопрочного полистирола, установки гидрокрекинга и другие проекты. И конечно, предприятию для этих целей требуется трубная продукция самого различного сортамента. Но не только строительство, а так же и текущие ремонтные работы обеспечивают потребность в трубе со стороны нефтехимического гиганта. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

По результатам открытого запроса цен на поставку трубной продукции для нужд Салаватнефтеоргсинтез , победителем объявлена компания ОАО "Трубмаш".Согласно условиям контракта в январе в Башкортостан должно прибыть около 100 тонн трубной продукции различного сортамента, в частности бесшовные и газлифтные трубы.

"Компания Трубаш всегда готова оказать содействие своим заказчикам в обеспечении материальными ресурсами. В настоящее время заказ на поставку труб Салаватнефтеоргсинтезу тщательно прорабатывается, и наш клиент может быть уверен, что получит трубы в полном объеме, нужного сортамента и в сроки, оговоренные контрактом", - отметил Начальник управления продаж предприятиям нефтегазохимического комплекса Вазих Мухаметгалин.

ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" — один из крупнейших в России производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии, расположенный в городе Салават. Перечень выпускаемой обществом товарной продукции включает в себя свыше 120 наименований, в том числе 70 наименований основной продукции: автомобильные бензины, дизельные топлива, керосины, топочные мазуты, толуол, сольвент, сжиженные газы, бензол, стирол, этилбензол, бутиловые спирты, фталевый ангидрид и пластификаторы, полиэтилен, полистиролы, силикагели и цеолитные катализаторы, ингибиторы коррозии, элементарную серу, аммиак и карбамид, гликоли и амины, широкий ассортимент бытовых товаров из пластмасс, поверхностно-активные вещества и многое другое.

"