Posted 11 декабря 2009,, 09:41

Published 11 декабря 2009,, 09:41

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

ТНК-BP-Западная Сибирь будет увеличивать переработку нефти

11 декабря 2009, 09:41
Генеральный директор "ТНК-BP-Западная Сибирь" Олег Нам прокомментировал послание губернатора Югры Думе и жителям региона. По мнению директора филиала, губернатор определил главные задачи на будущий год, которые созвучны с основными направлениями послания президента России. "Мы будем рассматривать развитие нашей компании в свете этого документа.

Генеральный директор "ТНК-BP-Западная Сибирь" Олег Нам прокомментировал послание губернатора Югры Думе и жителям региона.

По мнению директора филиала, губернатор определил главные задачи на будущий год, которые созвучны с основными направлениями послания президента России. "Мы будем рассматривать развитие нашей компании в свете этого документа. В частности, я бы остановился на модернизации экономики, диверсификация которой позволит нам строить планы на будущее и даже увеличивать объемы переработки нефти, несмотря на снижение темпов добычи углеводородов, - отметил он. - В планах - увеличение показателей по переработке "черного золота" в нижневартовском перерабатывающем объединении. Сегодня мы производим около 60 тысяч тонн авиационного топлива, но в ближайшие 3-4 года эти объемы планируется довести до 400 тысяч тонн. В настоящее время компания утилизирует 89% попутного газа, в перспективе цифры предполагается увеличить до 95%".

Не менее важным аспектом, прозвучавшим в послании губернатора, Олег Нам считает создание условий для малого и среднего предпринимательства. Налоговые льготы и преференции для бизнеса будут способствовать эффективному и стабильному развитию автономного округа в целом, сообщает пресс-служба главы ХМАО. Об этом пишет "Вслух.ру".

"