Posted 11 декабря 2009,, 08:39

Published 11 декабря 2009,, 08:39

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Специалисты Татнефти удостоены Государственной премий Республики Татарстан

11 декабря 2009, 08:39
Группа руководителей и специалистов ОАО "Татнефть" указом президента Республики Татарстан от 7 декабря была удостоена Государственной премии 2009 г. в области науки и техники. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "Татнефть". Эта премия ежегодно присуждается за значительный вклад в развитие гуманитарных, естественных и технических наук, разработку и внедрение принципиально новых технологий, выдающиеся производственные результаты, полученные на основе внедрения достижений науки и техники.

Группа руководителей и специалистов ОАО "Татнефть" указом президента Республики Татарстан от 7 декабря была удостоена Государственной премии 2009 г. в области науки и техники. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "Татнефть".

Эта премия ежегодно присуждается за значительный вклад в развитие гуманитарных, естественных и технических наук, разработку и внедрение принципиально новых технологий, выдающиеся производственные результаты, полученные на основе внедрения достижений науки и техники.

Лауреатами премии за работу "Разработка и промышленное внедрение комплекса технических и технологических решений, обеспечивающих сохранение, восстановление и увеличение продуктивности нефтедобывающих скважин" стали: Рахманов Рафкат Мазитович, заместитель генерального директора по ремонту скважин и повышению нефтеотдачи пластов ОАО "Татнефть", руководитель работы, г.Альметьевск; Исмагилов Фанзат Завдатович, начальник управления по ремонту скважин и повышению нефтеотдачи пластов ОАО "Татнефть", г.Альметьевск; Мусабиров Мунавир Хадеевич, доктор технических наук, заведующий лабораторией стимуляции скважин Татарского научно-исследовательского и проектного института нефти "ТатНИПИнефть", г.Бугульма; Орлов Григорий Алексеевич, кандидат технических наук, ведущий научный сотрудник общества с ограниченной ответственностью "Наука", г.Бугульма; Ханнанов Рустэм Гусманович, кандидат технических наук, главный геолог - заместитель начальника нефтегазодобывающего управления "Бавлынефть" ОАО "Татнефть", г.Бавлы; Хисамутдинов Алик Исмагзамович, начальник отдела проектирования методов увеличения нефтеотдачи пластов ОАО "Татнефть", г.Альметьевск.

Как заявили в пресс-службе, успех инженеров и специалистов "Татнефти" стал очередным признанием высокого уровня научного - технического и кадрового потенциала компании.

"