Posted 11 декабря 2009,, 14:39

Published 11 декабря 2009,, 14:39

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Роснефть подписала соглашения о сотрудничестве на 2010 г. с Красноярским краем и Югрой

11 декабря 2009, 14:39
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" подписала соглашения о сотрудничестве на 2010 г. с Красноярским краем и Ханты-Мансийским автономным округом - Югрой, говорится в сообщении компании. Глава "Роснефти" Сергей Богданчиков на этой неделе посетил с рабочим визитом оба региона, в которых расположены основные добывающие мощности компании.

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" подписала соглашения о сотрудничестве на 2010 г. с Красноярским краем и Ханты-Мансийским автономным округом - Югрой, говорится в сообщении компании.

Глава "Роснефти" Сергей Богданчиков на этой неделе посетил с рабочим визитом оба региона, в которых расположены основные добывающие мощности компании. В Красноярске глава "Роснефти" провел встречу с губернатором края Александром Хлопониным, итогом которой стало подписание соглашения о сотрудничестве между компанией и администрацией края на 2010 г. Согласно этому документу планируется, что "Роснефть" примет финансовое участие в реализации социальных и производственных проектов на территории края на сумму более 566 млн руб.

Кроме того, Богданчиков провел в Красноярске ряд производственных совещаний по темам деятельности работающих на территории региона дочерних обществ "Роснефти": Ачинского НПЗ, "РН-Красноярскнефтепродукт" и "РН-КрасноярскНИПИнефть". Совещание с руководителями ЗАО "Ванкорнефть", разрабатывающего в крае Ванкорское нефтегазовое месторождение, президент "Роснефти" провел непосредственно на промысле.

В ходе поездки в Ханты-Мансийский округ, Богданчиков посетил производственные объекты крупнейшего добывающего предприятия "Роснефти" ООО "РН-Юганскнефтегаз" и провел рабочее совещание с его руководством и главами подрядных организаций.

Кроме того, глава "Роснефти" и губернатор ХМАО Александр Филипенко подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между компанией и правительством округа на следующий год. Об этом сообщает РИА Новости.

"