Posted 11 декабря 2003,, 08:35

Published 11 декабря 2003,, 08:35

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

"Итера" награждена медалью за вклад в развитие русской духовной музыки

11 декабря 2003, 08:35
Фонд развития отечественного музыкального искусства им. П.И.Чайковского вручил НГК "Итера" Серебряную медаль за вклад в развитие русской духовной музыки, сообщила вчера пресс-служба компании. Вице-президент Фонда Евгений Гапонов и народная артистка СССР и России, композитор Людмила Лядова выразили искреннюю признательность "Итере" за поддержку музыкальной акции.

Фонд развития отечественного музыкального искусства им. П.И.Чайковского вручил НГК "Итера" Серебряную медаль за вклад в развитие русской духовной музыки, сообщила вчера пресс-служба компании.

Вице-президент Фонда Евгений Гапонов и народная артистка СССР и России, композитор Людмила Лядова выразили искреннюю признательность "Итере" за поддержку музыкальной акции.

"Итера" выступила в качестве генерального партнера заключительного концерта Всероссийского конкурса-фестиваля духовной хоровой музыки. Он проводился Фондом им. П.И.Чайковского и Союзом композиторов России и посвящен 700-летию со дня преставления Благоверного князя Даниила Московского. В конкурсе участвовали известные композиторы из Москвы и Санкт-Петербурга, Ижевска и Красноярска, ряда других городов, произведения которых украсили репертуар лучших российских хоровых коллективов.

В заключительном концерте, проходившем в Резиденции Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия в Cвято-Даниловом монастыре, приняли участие Государственный академический русский хор имени А.В.Свешникова, Государственный Московский хор, Праздничный хор Данилова монастыря и другие коллективы.

"Поддержка культуры и искусства, забота о детях- сиротах, ветеранах войны и труда, финансирование других социально значимых программ, направленных на благо Отечества и российского народа, всегда считались в Компании делом чести", - сказал Председатель Правления НГК "Итера" Валерий Отчерцов в ходе церемонии вручения награды Фонда им. П.И.Чайковского.

"