Posted 11 ноября 2016,, 18:59

Published 11 ноября 2016,, 18:59

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

Медведев надеется на завершение сделки по продаже 19,5% «Роснефти» до конца текущего года

11 ноября 2016, 18:59
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил надежду на завершение сделки по продаже 19,5% «Роснефти» до конца текущего года.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил надежду на завершение сделки по продаже 19,5% «Роснефти» до конца текущего года.

«В повестке дня сейчас такая главная и самая большая сделка - это сделка по продаже 19,5% «Роснефти». И я надеюсь, что до конца года она будет осуществлена, и мы получим собственно те доходы, которые были запланированы в бюджете», - сказал он, отвечая на вопрос в ходе пресс-конференции по итогам своего визита в Израиль и Палестину.

«А это очень значительные доходы. Если говорить о совокупном доходе от продажи «Роснефти» и «Башнефти», то они превышают триллион рублей», - добавил глава российского кабинета министров, передает «Интерфакс».

Медведев напомнил, что в последние годы приватизация в России шла достаточно медленно. По его словам, для этого были разные причины, в частности, рынок также был не в самом лучшем состоянии. Кроме того, по мнению главы российского кабмина, в предшествующие годы в стране не было таких неотложных нужд и необходимости за счет источников от приватизации пополнять бюджет. «Сейчас такая необходимость есть, и поэтому мы интенсифицировали работу по плану приватизации», - сказал он.

Целый ряд решений правительством принят: это касается и «АЛРОСА», и контрольного пакета «Башнефти», напомнил Медведев.

"