Posted 11 ноября 2009,, 12:13

Published 11 ноября 2009,, 12:13

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В Сорочинскнефти подведены итоги месячника по транспортной безопасности

11 ноября 2009, 12:13
В ходе месячника "Транспортная безопасность" в НГДУ "Сорочинскнефть" совместно с ГИБДД, охранным предприятием ООО "ЧОП "Урал-Оренбург" было проверено 78 единиц транспортной техники. Выявленные нарушения устранены. Проведена большая работа по установке маршрутных указателей, схем движения транспортных средств, согласованная в администрациях районов.

В ходе месячника "Транспортная безопасность" в НГДУ "Сорочинскнефть" совместно с ГИБДД, охранным предприятием ООО "ЧОП "Урал-Оренбург" было проверено 78 единиц транспортной техники. Выявленные нарушения устранены.

Проведена большая работа по установке маршрутных указателей, схем движения транспортных средств, согласованная в администрациях районов. Проводится работа по обновлению парка автомобилей, 15 транспортных единиц заменено в текущем году.

"Также в этом году обновлено дорожное полотно по маршруту на Сорочинско-Никольское месторождение, работа в этом направлении будет продолжена на следующий год", - прокомментировал начальник транспортного отдела Александр Смык.

За 2009 г. в НГДУ "Сорочинскнефть" зарегистрировано три ДТП с участием субподрядных организаций. "За допущенные нарушения транспортному предприятию выставляются штрафы, в соответствии со "Шкалой штрафных санкций", являющейся неотъемлемым приложением к каждому договору, - рассказывает директор департамента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Александр Логинов.

С каждым годом объем работ по контролю подрядных, в том числе транспортных организаций проводится шире. Выдача предписаний, штрафов, отчеты о выполнении предписаний, статистический анализ травматизма, совместные расследования любых, даже незначительных ДТП - подобные мероприятия дают положительный результат: второй год не зарегистрировано крупных ДТП на объектах НГДУ "Сорочинскнефть", за 10 месяцев текущего года среди водителей не выявлено случаев нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"