Posted 11 ноября 2009,, 12:12

Published 11 ноября 2009,, 12:12

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Rominserv Kazakhstan реконструирует ВДУ на Атырауском НПЗ (Казахстан)

11 ноября 2009, 12:12
"Rominserv Kazakhstan" (дочернее предприятие компании Rominserv SRL - генерального подрядчика "The Rompetrol Group"), осуществит реконструкцию вакуумно-дистилляционной установки (ВДУ) на Атырауском НПЗ в Казахстане. "Rominserv SRL" имеет большой опыт работы в области модернизации нефтеперерабатывающих заводов, в частности НПЗ "Rompetrol Group" (Petromidia Navodari и Vega Ploiesti).
Сюжет
НПЗ

"Rominserv Kazakhstan" (дочернее предприятие компании Rominserv SRL - генерального подрядчика "The Rompetrol Group"), осуществит реконструкцию вакуумно-дистилляционной установки (ВДУ) на Атырауском НПЗ в Казахстане. "Rominserv SRL" имеет большой опыт работы в области модернизации нефтеперерабатывающих заводов, в частности НПЗ "Rompetrol Group" (Petromidia Navodari и Vega Ploiesti). Об этом сообщили сегодня в департаменте информационной политики и связей с общественностью "Rompetrol Group".

"Rominserv Kazakhstan" было определено победителем тендера, в котором приняли участие 17 отечественных и иностранных компаний. По нашим оценкам, общая стоимость контрактов, заключенных с "Rominserv" в Казахстане, составляет около $60 млн.", - отметил менеджер отдела международной деятельности "Rominserv" Тудорел Думитреску (Tudorel Dumitrascu).

Работы по модернизации установки начались в конце октября, а их завершение планируется в конце следующего года. Стоимость контракта превышает $27 млн.

Проект является частью программы модернизации Атырауского НПЗ, направленной на увеличение годовой мощности нефтепереработки с 3,5 млн. до 5 млн т сырой нефти, так и на улучшение качества выпускаемого топлива, отвечающего международным стандартам качества.

Вакуумно-дистилляционная установка (ВДУ) обеспечивает производство светлых нефтепродуктов (бензин, дизельное топливо или газ) путем атмосферной и вакуумной дистилляции сырой нефти.

В этом году "Rominserv" рассчитывает достичь оборота в размере более $146 млн., что примерно на 22% меньше оборота прошлого года, ввиду значительного сокращения числа и стоимости промышленных объектов.

"