Posted 11 ноября 2009,, 10:57

Published 11 ноября 2009,, 10:57

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

ON Ruhrgas намерена принять участие в модернизации системы газоснабжения Азербайджана

11 ноября 2009, 10:57
Накануне руководство Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) провело встречу с делегацией германской компании E.ON Ruhrgaz AG во главе с вице-президентом по вопросам газоснабжения Уве Фиппом. Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение ГНКАР, президент Госнефтекомпании Ровнаг Абдуллаев коснулся встречи между представителями E.

Накануне руководство Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) провело встречу с делегацией германской компании E.ON Ruhrgaz AG во главе с вице-президентом по вопросам газоснабжения Уве Фиппом. Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение ГНКАР, президент Госнефтекомпании Ровнаг Абдуллаев коснулся встречи между представителями E.ON Ruhrgaz и ПО "Азеригаз" и отметил наличие широких возможностей сотрудничества между структурами газоснабжения Азербайджана и Германии.

У.Фипп представил делегацию E.ON Ruhrgaz и провел презентацию истории компании, ее нынешней деятельности и планов на будущее, подробно рассказав о проведенных работах по модернизации систем газоснабжения в ряде европейских стран. Он особо подчеркнул заинтересованность его компании к проектам по модернизации системы газоснабжения в Азербайджане, в частности, реконструкции газораспределительных сетей и выразил намерение сотрудничать в этом направлении с ПО "Азеригаз".

Р.Абдуллаев выразил надежду на то, что вскоре от E.ON Ruhrgaz поступят более подробные предложения относительно проектов реконструкции газораспределительных сетей, и на возникновение в дальнейшем тесного сотрудничества между двумя компаниями.

Напомним, что ранее гендиректор ПО "Азеригаз" Акбер Гаджиев заявлял, что газовые магистрали Баку и технические параметры подачи газа населению, промышленным объектам и пр. структурам не соответствуют общепринятым стандартам. По причине изношенности газовых труб зачастую наблюдается снижение давления газа в газовых конфорках, а если подача газа осуществляется под высоким давлением, происходит его утечка. Для решения проблем в газовом хозяйстве в настоящее время ведется подготовка Генплана по регазификации столицы, реализация которого рассчитана на 2 года. Стоимость работ, включенных в план, определится после подготовки проектно-сметной документации.

"