Posted 11 ноября 2009,, 12:36

Published 11 ноября 2009,, 12:36

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Газпромбанк отсудил у компаний ВБМ-Групп на 5,4 млн евро

11 ноября 2009, 12:36
Арбитражный суд Москвы удовлетворил в полном объеме требования Газпромбанка к ЗАО "СПП-"Термостепс", ОАО "Термостепс" и ОАО "Волгобурмаш", входящим в состав "ВБМ-Групп", о взыскании солидарной задолженности по кредитным сделкам в размере 5,378 млн евро, сообщил банк в среду. "По результатам рассмотрения судом вынесено решение об удовлетворении заявленных ГПБ требований в полном объеме", - говорится в сообщении банка.
Сюжет
Газпром

Арбитражный суд Москвы удовлетворил в полном объеме требования Газпромбанка к ЗАО "СПП-"Термостепс", ОАО "Термостепс" и ОАО "Волгобурмаш", входящим в состав "ВБМ-Групп", о взыскании солидарной задолженности по кредитным сделкам в размере 5,378 млн евро, сообщил банк в среду.

"По результатам рассмотрения судом вынесено решение об удовлетворении заявленных ГПБ требований в полном объеме", - говорится в сообщении банка.

Основанием для инициирования судебного разбирательства послужило не исполнение ЗАО "СПП "Термостепс" и поручителей ОАО "Термостепс", ОАО "Волгобурмаш" обязательств по возврату полученных от Газпромбанка кредитных средств.

Холдинг "Волгабурмаш" объединяет практически все долотные заводы России, в том числе Самарский, Сарапульский, Верхнесергинский, а также Дрогобычский долотный заводы (Украина).

"ВБМ Групп" в ноябре 2008 г. была продана самарским бизнесменом Андреем Ищуком московскому предпринимателю Сергею Мамедову. Об этом сообщает РИА Новости.

"