Posted 11 ноября 2008,, 06:41

Published 11 ноября 2008,, 06:41

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Шматко: Экспортные пошлины на нефть с 1 декабря будут установлены по-новому

11 ноября 2008, 06:41
Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты с 1 декабря будут установлены по новому порядку - на основании месячного мониторинга, сообщил министр энергетики России Сергей Шматко в понедельник журналистам. "Мы будем существенно менять порядок исчисления экспортных пошлин. Министерством экономразвития совместно с Минэнерго подготовлены изменения в федеральный закон по этому поводу", - сказал Шматко.

Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты с 1 декабря будут установлены по новому порядку - на основании месячного мониторинга, сообщил министр энергетики России Сергей Шматко в понедельник журналистам.

"Мы будем существенно менять порядок исчисления экспортных пошлин. Министерством экономразвития совместно с Минэнерго подготовлены изменения в федеральный закон по этому поводу", - сказал Шматко.

По его словам, суть изменения состоит в том, что порядок исчисления пошлины будет основан не на двухмесячном мониторинге цен, а на месячном.

"Плюс будут постановления, определяющие уровень экспортных пошлин, выходить также раз в месяц. Соответствующие изменения в закон должны быть внесены по нашему плану уже до конца месяца", - продолжил Шматко. Об этом пишет РИА Новости.

"