Posted 11 ноября 2004,, 12:27

Published 11 ноября 2004,, 12:27

Modified 16 августа 2022,, 21:38

Updated 16 августа 2022,, 21:38

Проект закона о недрах будет внесен в правительство в декабре - Трутнев

11 ноября 2004, 12:27
Проект закона о недрах будет внесен в правительство в декабре, сообщил журналистам в четверг министр природных ресурсов Юрий Трутнев по окончанию заседания правительства, на котором была одобрена долгосрочная государственная программа изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы. "Закон находится на согласовании в министерствах, в декабре мы обязаны вынести его на правительство, и я думаю, он будет готов к этому сроку", - сказал Трутнев.

Проект закона о недрах будет внесен в правительство в декабре, сообщил журналистам в четверг министр природных ресурсов Юрий Трутнев по окончанию заседания правительства, на котором была одобрена долгосрочная государственная программа изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы.

"Закон находится на согласовании в министерствах, в декабре мы обязаны вынести его на правительство, и я думаю, он будет готов к этому сроку", - сказал Трутнев.

Он отметил, что одобренная кабинетом министров долгосрочная программа должна стать своего рода фундаментом для развития минерально-сырьевого комплекса страны, а в законе о недрах будут прописаны конкретные механизмы решения проблем, накопившихся в этой сфере. Об этом сообщает РИА "Новости".

"