Posted 11 октября 2011,, 05:50

Published 11 октября 2011,, 05:50

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Началось оглашение приговора Ю.Тимошенко

11 октября 2011, 05:50
Родион Киреев начал оглашать приговор в Печерском районном суде Киева приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, обвиняемую в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 г. Гособвинение просит суд приговорить Тимошенко к 7 годам лишения свободы. Сама экс-премьер заявила, что ее "приговор будет выносить не судья Киреев, а президент Виктор Янукович" В зал суда Тимошенко принесла с собой планшетный компьютер.

Родион Киреев начал оглашать приговор в Печерском районном суде Киева приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, обвиняемую в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 г.

Гособвинение просит суд приговорить Тимошенко к 7 годам лишения свободы. Сама экс-премьер заявила, что ее "приговор будет выносить не судья Киреев, а президент Виктор Янукович"

В зал суда Тимошенко принесла с собой планшетный компьютер. Вероятно, слушая оглашение приговора, экс-премьер читала новости. На заседании так же присутствуют Муж и дочь Тимошенко.

Как передает "Интерфакс-Украина" в ходе слушания муж Юлии Тимошенко просил судью Родиона Киреева выключить кондиционер, т.к. экс-премьер замерзла. Затем адвокаты Тимошенко поменялись с ней и ее родными местами, демонстративно надев пальто.

Вместе с тем депутаты-сторонники Тимошенко всеми силами пытаются прорвать оцепление у здания суда, где оглашают приговор экс-премьеру, и уже сумели преодолеть один милицейский кордон. Ранее депутаты выразили перед прессой свое возмущение тем, что их не пустили в зал суда.

* Данная публикация носит рекламный характер

"