Posted 11 сентября 2012,, 07:41

Published 11 сентября 2012,, 07:41

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

Депутаты Европарламента посетили объекты "Газпром добыча Ямбург"

11 сентября 2012, 07:41
Делегация депутатов Европарламента посетила объекты газодобычи ООО "Газпром добыча Ямбург".
Сюжет
Газпром

Делегация депутатов Европарламента посетила объекты газодобычи ООО "Газпром добыча Ямбург". Как рассказали в пресс-службе Газпрома, делегация прибыла в Россию по приглашению руководства Государственной Думы РФ для дальнейшего развития и укрепления межпарламентских связей. "На встрече с заместителем председателя Государственной Думы РФ Андреем Воробьевым и председателем Комитета Государственной Думы РФ по энергетике Иваном Грачевым в числе основных вопросов стороны обсудили перспективы сотрудничества в энергетической сфере и газовой отрасли", - добавили в компании.

В рамках запланированной программы делегация Европарламента посетила Новый Уренгой и объекты газодобычи ООО "Газпром добыча Ямбург". По словам заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по энергетике, вице-президента и председателя Экспертного совета Российского газового общества Павла Завального, депутатов познакомили с реальной работой российской газовой отрасли, ее масштабами и условиями, в которых добывается газ, отапливающий, в том числе, и дома европейцев. "Уверен, это будет способствовать укреплению взаимопонимания и доверия между Россией и Европой в такой важной сфере как энергетическая безопасность", - сказал депутат.Об этом сообщаетСевер-пресс.

Комментируя итоги поездки, вице-президент Российского газового общества Алексей Стариков отметил, что это очень полезная парламентская инициатива, которая привносит в российско-европейский энергетический диалог парламентский аспект, тем самым расширяя его возможности. "Важно, что представители Европарламента воочию увидели, как и в каких непростых климатических условиях добывается газ, оценили самоотверженный труд работников российской газовой отрасли и ее высокий технологический уровень. Важно, чтобы эта парламентская инициатива не носила разовый характер, и парламентское измерение энергодиалога набирало обороты", - отметил он.

"