Posted 11 сентября 2009,, 10:29

Published 11 сентября 2009,, 10:29

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Стройтрансгаз поучаствует в тендере на строительство газопровода в Ираке

11 сентября 2009, 10:29
"Стройтрансгаз" будет участвовать в тендере по строительству газопровода Киркук - Баниас в Ираке. Об этом заявил журналистам глава Минэнерго России Сергей Шматко, на этой неделе посетивший Багдад. В ходе переговоров Шматко с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики, иракская сторона подтвердила свою заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества по широкому спектру вопросов, сообщила по итогам визита пресс-служба Минэнерго.

"Стройтрансгаз" будет участвовать в тендере по строительству газопровода Киркук - Баниас в Ираке. Об этом заявил журналистам глава Минэнерго России Сергей Шматко, на этой неделе посетивший Багдад.

В ходе переговоров Шматко с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики, иракская сторона подтвердила свою заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества по широкому спектру вопросов, сообщила по итогам визита пресс-служба Минэнерго.

Стороны достигли соглашения по сотрудничеству в области налаживания работы по проектам ТЭС Харта, ТЭС Юсифия и ТЭС Дибис, а также строительства газопровода Киркук - Баниас и 2-го стратегического газопровода. Об это сообщает Gazeta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"