Posted 11 сентября 2008,, 08:45

Published 11 сентября 2008,, 08:45

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

"Екатерину" запустили на Заполярном

11 сентября 2008, 08:45
В начале сентября на Заполярном месторождении состоялся запуск буровой установки "Екатерина". Это первая буровая, поступившая в филиал "Тюменбургаз в рамках программы техперевооружения компании. Mонтаж станка осуществлялся около двух месяцев силами цеха вышкомонтажных и подготовительных работ филиала "Тюменбургаз", сообщает пресс-служба предприятия.

В начале сентября на Заполярном месторождении состоялся запуск буровой установки "Екатерина". Это первая буровая, поступившая в филиал "Тюменбургаз в рамках программы техперевооружения компании.

Mонтаж станка осуществлялся около двух месяцев силами цеха вышкомонтажных и подготовительных работ филиала "Тюменбургаз", сообщает пресс-служба предприятия. Уренгойские вышкомонтажники впервые работали на сборке блочно-модульной установки, так как "Екатерина" первая не только в Тюменбургазе, но и в буровой компании.

"Екатерина" на сегодняшний день обладает статусом самой современной российской буровой установки. Она представляет собой компактный эшелон, который самостоятельно передвигается в пределах куста по рельсам, отмечает Вслух.ру.

Все модули эшелона: блок очистки, емкостной блок, насосный, компрессорный, парогенератор и другие - связаны между собой. Установка предназначена для кустового бурения, которое будет управляться мастером из кабины при помощи двух джойстиков, кроме того, на мониторе будет отображаться весь процесс бурения, а также состояние верхнего силового привода, параметры промывочной жидкости и т.д.

"