Posted 11 августа 2015,, 13:41

Published 11 августа 2015,, 13:41

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

СП "Ростеха", "Татнефти" и владельцев Yota поучаствует в нефтяном тендере Уганды

11 августа 2015, 13:41
Совместное предприятие владельцев Yota, "Ростеха" и "Татнефти" вошло в список из 16 иностранных компаний, авторизованных для участия в тендере на разведку углеводородов в Уганде. Об этом говорится в материалах правительства Уганды.

Совместное предприятие владельцев Yota, "Ростеха" и "Татнефти" вошло в список из 16 иностранных компаний, авторизованных для участия в тендере на разведку углеводородов в Уганде. Об этом говорится в материалах правительства Уганды.Об этом сообщаетТАСС.

СП African Global Resources, долей в котором владеет фонд Telconet Capital Limited Сергея Адоньева и Альберта Авдоляна, прошло очередной этап отбора для первого лицензионного тендера на разведку углеводородов. Тендер будет проводиться на 6 блоков у границы Уганды и Конго в районе Альбертина Грабен.

Следующий этап отбора компаний для тендера будет 20 августа.

Конкурентами African Global Resources станут южноафриканская African Exploration Venture /СП Rapid Africa Energy Pty Limited и Africa Energy SA Corp/, австралийская Armour Energy Limited, китайская Brightoil Petroleum /Uganda/ Limited, американская Glint Energy LLC, арабская MDC Oil and Gas Holding Company LLC, нигерийская Niger Delta Petroleum Resources Limited, индийская Oil and Natural Gas Corporation Videsh Limited /ONGC/, нигерийская Oranto Petroleum International Limited, турецкая Petoil /Uganda/ Limited, норвежская Petrica Energy AS, канадская Rift Energy Uganda Limited, южноафриканская SASOL Exploration and Production International Limited, австралийская Swala Energy /Uganda/ Limited, ирландская Tullow Uganda Operations Pty Limited, нигерийская Waltersmith Petroman Oil Limited.

Как сообщалТАСС, дочерняя компания "Ростеха" "РТ- Глобальные ресурсы" в феврале победила в тендере на строительство НПЗ в Уганде стоимостью 3 млрд долларов. После выхода на полную мощность НПЗ будет перерабатывать 60 тысяч баррелей нефти в день, или более 3 млн тонн в год.

"