Posted 11 августа 2009,, 04:01

Published 11 августа 2009,, 04:01

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Кудрин: Девальвации не будет, пока цена на нефть высокая

11 августа 2009, 04:01
Пока цена на нефть высокая, о девальвации говорить не приходится, сообщил сегодня вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, "на ближайший год, возможно, цена на нефть останется на высоком уровне". "Пока цена высокая, говорить о девальвации не приходится", - пояснил он. По мнению Кудрина, сохранение цены на нефть на высоком уровне "связано с беспрецедентным объемом денежной ликвидности, которую эмитировали в федеральную резервную систему крупнейшие банки мира".

Пока цена на нефть высокая, о девальвации говорить не приходится, сообщил сегодня вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин.

По его словам, "на ближайший год, возможно, цена на нефть останется на высоком уровне". "Пока цена высокая, говорить о девальвации не приходится", - пояснил он.

По мнению Кудрина, сохранение цены на нефть на высоком уровне "связано с беспрецедентным объемом денежной ликвидности, которую эмитировали в федеральную резервную систему крупнейшие банки мира". "То есть, такой масштабной ликвидности, которую мы видим, в истории просто не встречалось. То есть более, чем за 6 месяцев денежная масса ФРС была фактически удвоена", - подчеркнул он. Об этом пишет Газета.Ru.

"