Posted 11 июля 2022,, 09:11

Published 11 июля 2022,, 09:11

Modified 17 сентября 2022,, 07:54

Updated 17 сентября 2022,, 07:54

Канада грозит «атаковать казну российского режима» снова

11 июля 2022, 09:11
Канада расширит существующие санкции в нефтяном, газовом и химическом секторах, включив в них промышленное производство

Министерство иностранных дел Канады объявило о планах ввести дополнительные санкции против России в связи с продолжающейся военной спецоперацией на Украине, об этом 9 июля сообщила министр иностранных дел страны Мелани Жоли. «Канада расширит существующие меры в нефтяном, газовом и химическом секторах, включив в них промышленное производство», — говорится в заявлении МИДа страны. Жоли подчеркнула, что Канада продолжит «атаковать казну российского режима».

Новые меры запретят организациям Канады вносить свой вклад в производство товаров, связанных с этими секторами. В частности, санкции будут применяться в сфере наземного и трубопроводного транспорта, производства металлов и транспортного, компьютерного, электронного и электрического оборудования, а также машинного оборудования.

Канадские предприятия должны в течение 60 дней заключить новые контракты.

Ранее, 8 июня канадские власти запретили предоставление ряда услуг предприятиям из РФ, специализирующимся на добыче угля и лигнита, нефти, газа, металлических руд и других полезных ископаемых, а также компаниям, занимающимся производством кокса и продуктов нефтепереработки, химикатов и химических продуктов.

"