Posted 11 июля 2011,, 12:56

Published 11 июля 2011,, 12:56

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Комплексная проверка контрактов на нефтепродукты пройдет в ХМАО

11 июля 2011, 12:56
В Югре будет проведена комплексная проверка контрактов на приобретение нефтепродуктов. Соответствующее поручение дала губернатор ХМАО Наталья Комарова по итогам совещания по проблемам нефтепереработки и рынка нефтепродуктов, которое 8 июля провел глава российского правительства Владимир Путин. Основная задача ревизии, по словам Комаровой, – принять исчерпывающие меры, "чтобы не кормить посредников, пытающихся вклиниться в эту цепочку".
Сюжет
ХМАО

В Югре будет проведена комплексная проверка контрактов на приобретение нефтепродуктов. Соответствующее поручение дала губернатор ХМАО Наталья Комарова по итогам совещания по проблемам нефтепереработки и рынка нефтепродуктов, которое 8 июля провел глава российского правительства Владимир Путин.

Основная задача ревизии, по словам Комаровой, – принять исчерпывающие меры, "чтобы не кормить посредников, пытающихся вклиниться в эту цепочку". Еще одно поручение главы региона – провести системную оценку необходимых объемов резервирования нефтепродуктов для удовлетворения потребностей внутреннего рынка Югры. "Удовлетворить спрос потребителей в Югре – задача номер один, и именно на это нацелены принимаемые меры", - подчеркнула Комарова. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Комментируя принимаемые в автономном округе меры по стимулированию нефтепереработки, она отметила, что за счет дифференциации системы налоговых льгот уже сегодня сформированы возможности для повышения рентабельности нефтепереработки компаниями ТЭК, и такая работа будет продолжена и в дальнейшем.

"