Posted 11 июня 2010,, 09:55

Published 11 июня 2010,, 09:55

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Росприроднадзор начал проверку шельфовых платформ на Каспии и Сахалине

11 июня 2010, 09:55
Росприроднадзор начал проверку нефтяных шельфовых платформ на Каспии и Сахалине в связи с недавней с аварией в Мексиканском заливе, сообщил в пятницу глава Минприроды России Юрий Трутнев на встрече с журналистами в охотхозяйстве в Можайском районе Московской области. "Планируются проверки на шельфовых платформах, уже даны поручения Росприроднадзору.
Сюжет
Сахалин

Росприроднадзор начал проверку нефтяных шельфовых платформ на Каспии и Сахалине в связи с недавней с аварией в Мексиканском заливе, сообщил в пятницу глава Минприроды России Юрий Трутнев на встрече с журналистами в охотхозяйстве в Можайском районе Московской области.

"Планируются проверки на шельфовых платформах, уже даны поручения Росприроднадзору. Я думаю, что Росприроднадзор уже приступил к проверкам", - сказал министр журналистам.

По словам главы Минприроды, на текущей неделе он подписал поручение Росприроднадзору. "Я думаю, что он уже приступил к проверкам" - добавил Трутнев.

Этот вопрос, по мнению министра, стоит шире, чем просто проверка платформ: "загрязнение моря с платформ не описывается в международной практике, также не понятно, что делать с экономическими последствиями разливов нефти". Об этом со ссылкой на РИА Новости сообщает Нефть России.

"