Posted 11 июня 2010,, 05:27

Published 11 июня 2010,, 05:27

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Газпром нефть признана лучшим налогоплательщиком Санкт-Петербурга

11 июня 2010, 05:27
"Газпром нефть" в четвертый раз стала лучшим налогоплательщиком Санкт-Петербурга, возглавив список двадцати компаний, которые внесли самый значительный вклад в пополнение доходов в бюджет города в 2009 г. "Диплом "Лучший налогоплательщик" – это знак качества компании, выражение особой степени доверия предприятиям, которые выполнили свои обязательства перед государством и в полном объеме платят налоги", - отметила Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.
Сюжет
Газпром

"Газпром нефть" в четвертый раз стала лучшим налогоплательщиком Санкт-Петербурга, возглавив список двадцати компаний, которые внесли самый значительный вклад в пополнение доходов в бюджет города в 2009 г. "Диплом "Лучший налогоплательщик" – это знак качества компании, выражение особой степени доверия предприятиям, которые выполнили свои обязательства перед государством и в полном объеме платят налоги", - отметила Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков заявил: "Газпром нефть" зарегистрирована в Санкт-Петербурге с июня 2006 г., и уже четвертый год подряд компания признается лучшим налогоплательщиком города. У "Газпром нефти" большие планы по развитию бизнеса в Санкт-Петербурге: компания активно расширяет сеть АЗС под брендом "Газпромнефть", способствуя развитию придорожной инфраструктуры города; специалисты Научно-Технического Центра "Газпром нефти" создают в Санкт-Петербурге научную базу для дальнейшего развития компании; дочерние предприятия компании осуществляют бункеровку судов в Морском порту Санкт-Петербурга и заправляют воздушные суда в аэропорту "Пулково". Уверен, что и в будущем детальность группы "Газпром нефть" будет способствовать стимулированию инвестиционной, научно-технической и инновационной деятельности в Санкт-Петербурге".

"