Posted 11 июня 2010,, 08:51

Published 11 июня 2010,, 08:51

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Белоруснефть-Украина будет создана на территории Украины

11 июня 2010, 08:51
ООО "Белоруснефть-Украина" будет создано на территории Украины по инициативе ПО "Белоруснефть". Оно внесет денежный вклад в размере $200 тыс. в уставный капитал нового предприятия. Такое решение утверждено постановлением Совета Министров №888, сообщили БелТА в Аппарате Совмина. ОО "Белоруснефть-Украина" создается в целях наращивания объемов экспорта нефтепродуктов производства белорусских нефтеперерабатывающих заводов, а также получения дополнительной прибыли от экспорта нефтепродуктов.
Сюжет
Украина

ООО "Белоруснефть-Украина" будет создано на территории Украины по инициативе ПО "Белоруснефть". Оно внесет денежный вклад в размере $200 тыс. в уставный капитал нового предприятия. Такое решение утверждено постановлением Совета Министров №888, сообщили БелТА в Аппарате Совмина.

ОО "Белоруснефть-Украина" создается в целях наращивания объемов экспорта нефтепродуктов производства белорусских нефтеперерабатывающих заводов, а также получения дополнительной прибыли от экспорта нефтепродуктов. Кроме того, планируется приобретение сети автозаправочных станций для организации розничной торговли нефтепродуктами на территории Украины.

Государственное производственное объединение "Белоруснефть" - ведущее нефтяное предприятие в Беларуси, работающее в сфере нефтедобычи более 40 лет. Основными направлениями его деятельности являются добыча нефти и газа, нефтяной сервис, переработка углеводородного сырья, производственная наука, машиностроение, реализация продуктов переработки нефти и газа внутри страны и за ее пределами. География производственной деятельности предприятия постоянно расширяется. ПО сотрудничает с национальными нефтяными компаниями Венесуэлы и Ирана, ведущими нефтяными предприятиями России.

В состав ПО "Белоруснефть" входят газоперерабатывающий завод, отраслевой научно-исследовательский институт, весь спектр высокотехнологичных сервисных подразделений. "Белоруснефть" располагает крупнейшим в республике резервуарным и специальным транспортным парками, в его активе более 60% всего автозаправочного комплекса Беларуси. Об этом сообщает Белта.

"