Posted 11 июня 2010,, 12:14

Published 11 июня 2010,, 12:14

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Башнефть начала электронные продажи продукции нефтехимии на площадке B2B-Bashneft

11 июня 2010, 12:14
АНК "Башнефть" провела на электронной торговой площадке B2B-Bashneft первые торги на продажу продукции нефтехимии. На торги была выставлена такая дефицитная и высококачественная продукция как бензол, ортоксилол и другие товары, востребованные рынком. В дальнейшем номенклатура продаваемой на электронных торгах продукции будет постоянно расширяться.

АНК "Башнефть" провела на электронной торговой площадке B2B-Bashneft первые торги на продажу продукции нефтехимии. На торги была выставлена такая дефицитная и высококачественная продукция как бензол, ортоксилол и другие товары, востребованные рынком. В дальнейшем номенклатура продаваемой на электронных торгах продукции будет постоянно расширяться. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

"Опыт проведения закупок с помощью электронной торговой площадки B2B-Bashneft показал, что этот инструмент является эффективным, обеспечивающим экономию до 20% запланированных средств, и теперь компания приступила к электронным продажам, — сказал Президент АНК "Башнефть" Виктор Хорошавцев. — Мы заинтересованы в том, чтобы максимально упростить для потребителей доступ к продукции наших предприятий. Кроме того, использование подобного торгового инструмента существенно повышает прозрачность торгово-закупочных операций".

Коммерческий директор ОАО "Центр развития экономики" (В2В-Center) Андрей Бойко отмечает: "Развитие электронной торговли способствует формированию в России цивилизованного рынка, построенного на принципах здоровой конкуренции. Мы, со своей стороны, поддерживаем инициативы наших клиентов, направленные на повышение эффективности и прозрачности закупок и продаж. В частности, специально для потенциальных партнеров "Башнефти" была разработана акция "Бесплатное участие в торговых процедурах на продажу".

"