Posted 11 июня 2009,, 11:55

Published 11 июня 2009,, 11:55

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

МИРРИКО посетил представитель группы "Петро Казахстан"

11 июня 2009, 11:55
С 8 по 10 июня 2009 года Группу Компаний "МИРРИКО" с рабочим ознакомительным визитом посетил представитель "Петро Казахстан Кумколь Ресорсиз"(ПКККР) - Владимир Муштаев. Целями его визита в компанию стали: - знакомство с руководством ГК "МИРРИКО" и инженерно-техническим персоналом; - посещение лаборатории; - согласование планов проведения опытно-промышленных испытаний на месторождениях ПККР.

С 8 по 10 июня 2009 года Группу Компаний "МИРРИКО" с рабочим ознакомительным визитом посетил представитель "Петро Казахстан Кумколь Ресорсиз"(ПКККР) - Владимир Муштаев. Целями его визита в компанию стали:

- знакомство с руководством ГК "МИРРИКО" и инженерно-техническим персоналом;

- посещение лаборатории;

- согласование планов проведения опытно-промышленных испытаний на месторождениях ПККР.

В частности, в июне-июле 2009 года испытания химреагентов ГК "МИРРИКО" планируется провести на следующих месторождениях:

- Арыскум: химические продукты для борьбы с АСПО на каппилярных системах подачи химических продуктов.

- Майбулак: ингибиторы солеотложений, бактерициды, ингибиторы коррозии, химические продукты для борьбы с АСПО, деэмульгаторы.

При этом на базе нашей компании пройдет обучение специалистов ПККР методикам определения эффективности работы химических продуктов в химических системах месторождений и их адекватному применению на месторождениях.

Кроме того, в рамках встречи прошли переговоры по продолжению сотрудничества в 2010 году. Так, прошло обсуждение по определению возможностей ингибиторов гидроотложений на месторождениях казахстанской компании.

По словам представителя ПККР встреча была плодотворной и полезной для обеих компаний. Было отмечено хорошее оснащение лабораторного центра ГК "МИРРИКО" и общий высокий технологический уровень компании.

"Более полный отзыв о вашей компании мы сможем предоставить только после испытания ваших реагентов в действии – смогут ли они стабилизировать добычу нефти или, может быть, даже увеличить ее", - сказал по завершению встречи Владимир Муштаев.

Директор направления нефтепромыслового сервиса – Айрат Мухамадиев - так прокомментировал это событие: "Данная встреча полезна для развития всей линейки НПХ. На основании проведенных анализов на месторождениях ПККР отмечены большие проблемы с АСПО, солеотложениями и коррозийными процессами. Это объясняется, прежде всего, тем, что компания ведет добычу нефти в Средней Азии (Тургайский прогиб), где присутствуют резкие перепады температур, суровые среды и рассеянная радиация.

В нашей компании интерес к данному проекту присутствует в первую очередь у инжинирингового центра по разработкам химических продуктов для данных условий нефтедобычи. Также, с точки зрения внедрения нашей химии на новые рынки, перспективы взаимодействия с ПККР высоко оценивает и отдел продвижения."

"В целом, Казахстан представляет огромный интерес для ГК "МИРРИКО" и стоит на первом месте в списке приоритетов по усилению наших позиций на рынках стран СНГ. Думаю, что в будущем с "Петро Казахстан" нас свяжут долгие и прочные партнерские отношения по многим отраслям нефтяной отрасли", - подвел итог переговоров Рустам Рамазанов, генеральный директор ГК МИРРИКО.

"