Posted 11 июня 2003,, 09:53

Published 11 июня 2003,, 09:53

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

"Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" внедряет универсальную информационную систему SAP R3

11 июня 2003, 09:53
В ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" начинается внедрение универсальной информационной системы SAP R3. По своим возможностям и техническим характеристикам она является принципиально новой, на несколько порядков превосходящей прежние. С ее помощью многочисленные службы предприятия смогут работать в едином информационном пространстве.

В ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" начинается внедрение универсальной информационной системы SAP R3. По своим возможностям и техническим характеристикам она является принципиально новой, на несколько порядков превосходящей прежние.

С ее помощью многочисленные службы предприятия смогут работать в едином информационном пространстве. То есть, SAP R3 будет контролировать абсолютно все, что касается деятельности предприятия - бухгалтерию, финансовые операции, учет материально-технических ценностей, управление персоналом, связь с партнерами, и т.д. При работе в единой системе становятся прозрачными все финансовые и материальные потоки компании.

Первым предприятием "Сибнефти", где была внедрена SAP R3, стал омский нефтеперерабатывающий завод. Сначала там решили создать единый справочник товаров, необходимых для производства. Затем принялись расширять количество реализуемых модулей.

Подключили к системе SAP учет основных средств, материально-технических ресурсов, а весной 2003 г. и расчет заработной платы. Кроме того, в течение последних 1,5 лет специалисты ОНПЗ внедряли SAP в московских офисах "Сибнефти". Первый опыт удался, и руководство компании решило внедрить R3 на своем главном добывающем предприятии. Специалистам инженерно-технического центра "Сибнефть-ННГ" в ближайшие несколько лет предстоит огромная работа. Именно столько времени потребуется для того, чтобы система прижилась, прочно "стала на ноги", а обслуживающий персонал обучился всем премудростям работы в SAP R3, сообщает Вслух.ру.

"