Posted 11 мая 2011,, 07:31

Published 11 мая 2011,, 07:31

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

КазМунайГаз прекращает переговоры по проекту разработки месторождения Аккас в Ираке

11 мая 2011, 07:31
АО "Разведка Добыча КазМунайГаз" проинформировало Министерство нефти и газа Республики Ирак и компанию Korea Gas Corporation ("KOGAS") о прекращении своего участия в переговорном процессе по проекту разработки месторождения Аккас в Ираке. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. РД КМГ в октябре 2010 года совместно с KOGAS ("Консорциум") победила в тендере на разработку расположенного в Республике Ирак газового месторождения Аккас.
Сюжет
Добыча

АО "Разведка Добыча КазМунайГаз" проинформировало Министерство нефти и газа Республики Ирак и компанию Korea Gas Corporation ("KOGAS") о прекращении своего участия в переговорном процессе по проекту разработки месторождения Аккас в Ираке. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

РД КМГ в октябре 2010 года совместно с KOGAS ("Консорциум") победила в тендере на разработку расположенного в Республике Ирак газового месторождения Аккас. Консорциум провел ряд переговоров с Правительством Ирака с целью заключить контракт на разработку месторождения Аккас.

К сожалению, в ходе переговоров не удалось разрешить некоторые вопросы, возникшие на поздней стадии, и, как результат, не удалось выработать согласованный документ, в полной мере отвечающий интересам всех сторон.

РД КМГ подчеркивает, что по-прежнему считает Ирак регионом, привлекательным для инвестиций. Компания высоко оценивает работу, проделанную партнерами из Правительства Республики Ирак и компании KOGAS по данному проекту, благодарит их за приложенные усилия и сожалеет о том, что дальнейшее участие РД КМГ в проекте разработки месторождения Аккас не представляется возможным.

"