Posted 11 мая 2010,, 06:59

Published 11 мая 2010,, 06:59

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Роснефть и Газпром подпишут в Турции контракты по нефти и газу

11 мая 2010, 06:59
Российские компании "Роснефть" и "Газпром" во время официального визита в Анкару президента РФ Дмитрия Медведева подпишут значимые контракты с турецкими партнерами. Об этом сообщил журналистам помощник главы государства Сергей Приходько, сопровождающий главу государства в поездке в Сирию и Турцию. "Наиболее значимые коммерческие контракты предполагаются по линии "Роснефти" и "Газпрома", – сказал он.

Российские компании "Роснефть" и "Газпром" во время официального визита в Анкару президента РФ Дмитрия Медведева подпишут значимые контракты с турецкими партнерами. Об этом сообщил журналистам помощник главы государства Сергей Приходько, сопровождающий главу государства в поездке в Сирию и Турцию.

"Наиболее значимые коммерческие контракты предполагаются по линии "Роснефти" и "Газпрома", – сказал он. – Конечно же, речь идет о нефти и газе, в вопросах условий и сроков". При этом разглашать детали сделок С.Приходько не стал. "Я эти документы не видел", – отметил помощник президента РФ.

Он напомнил, что весьма перспективными является совместная реализация Россией таких крупных проектов в сфере энергетики, как "Южный поток" и "Голубой поток-2", нефтепровод "Самсун-Джейхан". "Но на эти темы ничего подписывать не будем"2, – подчеркнул С.Приходько. Об этом сообщает ЭнергоНьюс.

"