Posted 11 мая 2010,, 10:46

Published 11 мая 2010,, 10:46

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Д.Медведев видит хорошие перспективы сотрудничества РФ и Сирии в нефтегазовой сфере

11 мая 2010, 10:46
Президент РФ Дмитрий Медведев видит хорошие перспективы российско-сирийского сотрудничества в нефтегазовой сфере, электро- и атомной энергетике, а также в некоторых других областях. Такую точку зрения Д.Медведев высказал сегодня на совместной пресс-конференции с президентом Сирии Башаром Асадом в Дамаске.

Президент РФ Дмитрий Медведев видит хорошие перспективы российско-сирийского сотрудничества в нефтегазовой сфере, электро- и атомной энергетике, а также в некоторых других областях. Такую точку зрения Д.Медведев высказал сегодня на совместной пресс-конференции с президентом Сирии Башаром Асадом в Дамаске. В ходе переговоров Д.Медведева с президентом Сирии обсуждались конкретные проекты сотрудничества в нефтегазовом секторе, где уже построены несколько объектов, а также в области транспорта, электроэнергетики и атомной энергетики, которое "может получить второе дыхание".

"Несмотря на кризис наши торгово-экономические отношения находятся на подъеме", - сказал Д.Медведев. При этом он подчеркнул, что необходимо искать новые сферы сотрудничества.

По итогам встречи в Дамаске президенты России и Сирии приняли совместное заявление. В рамках визита подписан ряд российско-сирийских документов о сотрудничестве в сфере информационных технологий, воздушного сообщения, туризма, охраны окружающей среды, научно-технического сотрудничества. Об этом сообщает РБК.

"